российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд выдал санкцию на арест Януковича Украина готовит документы для экстрадиции экс-президента

Украина теперь вправе требовать у России экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича. Печерский районный суд города Киева вынес постановление об аресте свергнутого главы государства. Генпрокуратура Украины готовит пакет документов для отправки в РФ, сообщает РИА «Новости».

«19 января 2015 года по ходатайству Генпрокуратуры Украины Печерским районным судом города Киева вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу бывшего президента Украины Виктора Януковича», – говорится в заявлении Генпрокуратуры Украины.

Ранее глава ведомства Виталий Ярема заявлял, что документы, необходимые для экстрадиции Януковича и экс-премьера Николая Азарова, уже в стадии подготовки.

12 января на сайте Интерпола была размещена информация о международном розыске свергнутого президента Украины Виктора Януковича. В выставленной на экс-президента «красной карточке» уточняется, что его ищут «для уголовного преследования или отбывания наказания». Янукович обвиняется новыми властями Украины в присвоении или растрате имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах или в составе организованной группы.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 20.01.15

Минобразования и науки Украины требует переписать историю. / Бастрыкин: Открытый суд по делу об убийстве семьи в Гюмри пройдет в Армении. Москва и Ереван договорились о совместном расследовании трагедии. / «Что вы можете сказать в свое оправдание?» – у Куйвашева требуют объяснений по поводу скачка цен на продукты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки