российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-губернатор Кубани возглавил Минсельхоз РФ. Его предшественник стал советником Путина

Президент РФ Владимир Путин освободил Николая Федорова от должности министра сельского хозяйства и назначил его своим советником. Новым министром сельского хозяйства Путин, как прогнозировали СМИ, назначил кубанского губернатора Александра Ткачева, приняв его отставку с должности главы Краснодарского края по собственному желанию. Врио губернатора края стал заместитель управляющего делами президента РФ Вениамин Кондратьев. Соответствующие указы глава государства подписал в среду, 22 апреля, сообщает пресс-служба Кремля. Перед этим, ранее в среду, Путин провел рабочую встречу с Федоровым, на которой предложил ему «заниматься вопросами развития российского агросектора» в должности советника президента РФ и озвучил имя его преемника на посту главы Минсельхоза.

«Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию (президента РФ – прим. NDNews.ru) в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачев – прим. ред.), которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», – заявил Владимир Путин на встрече с Федоровым, чьи слова цитирует пресс-служба Кремля.

При этом президент попросил Федорова на новой должности «уделить особое внимание консолидации действий правительства, администрации президента и регионов» в агропромышленной сфере. «Нам нужно консолидировать усилия и правительства, и администрации президента, и регионов для того, чтобы средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно», – отметил глава государства.

Путин также поблагодарил экс-главу Минсельхоза «за все, что было сделано на посту министра сельского хозяйства». «Сейчас мы с вами еще чаще будем видеться, встречаться, обсуждать текущие и перспективные задачи, стоящие перед сельским хозяйством», – резюмировал президент. В ответ Федоров поблагодарил главу государства за доверие.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели ряд российских СМИ анонсировали скорую отставку министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Минсельхоза издания назвали губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Сообщалось, что кадровая перестановка может произойти уже во вторник, 21 апреля.

Николай Федоров в 1990-1993 годах занимал пост министра юстиции РФ, в 1994-2010 годах руководил Чувашией. Министром сельского хозяйства был назначен в мае 2012 года. Александр Ткачев стоит у руля в Краснодарском крае с января 2001 года.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 22.04.15

Андрей Манойло: Американцы тайком смотрят Russia Today. Никакие информационные атаки в Кремле не готовятся. / Обама: С-300 в Иране не станут препятствием для удара США. Президент не вспомнил про сбитый в 1999 году еще советской ракетой «Стелс». / Яценюка снова поймали на вранье. Он клянется, что Киев платит пенсии жителям Донбасса. В ДНР назвали заявление премьера Украины ложью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки