российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров пообещал ответить на разоблачения Ходорковского голливудским боевиком На обвинения из фильма о скрытой жизни Чечни глава республики ответил роликом, где позирует с пулеметом

Глава Чечни опубликовал довольно своеобразный ответ на фильм-разоблачение от фонда Ходорковского «Открытая Россия» о тайной жизни Чечни. Кадыров выложил в Instagram* видео, где он позирует с пулеметом* на фоне джипов охраны. И объявил, что это – трейлер голливудского блокбастера, где он будет сниматься в главной роли.

«Скоро на экранах ваших телевизоров и в кинотеатрах смотрите фильм «КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ»

Это остросюжетная картина, в которой после продолжительных переговоров, я согласился на роль главного героя. Отдельные сцены уже сняты. Режиссером является автор знаменитых голливудских фильмов. Также в фильме заняты мировые звезды первой величины. Авторы уверены, что картина будет иметь огромный успех» – написал Кадыров.

В ролике глава Чечни в горах бежит с пулеметом в сопровождении джипов охраны и, улыбаясь, стреляет в воздух.

Ролик был выложен в соцсети на следующий день после публикации фондом Ходорковского «открытая Россия» документального фильма «Семья» – о скрытых сторонах жизни Чечни и Кадырова. Авторы фильма утверждают, что Кадыров лично контролирует распределение федеральных дотаций, поступающих в Чеченскую Республику, и присваивает до трети бюджетных денег в качестве «платы Москве за то, чтобы все было тихо». Кроме того, создатели фильма утверждают, что Кадыров получает средства с помощью сложной системы дани с жителей республики, напоминает РБК. В аннотации к фильму говорится, что эта картина рассказывает о том, «что такое «вассальная армия» и кто такие «крашники», сколько стоит место в элитных подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы». «Мы знаем, что была семья Ельцина, мы знаем друзей Путина, теперь мы знаем семью Путина, сын в этой семье – Рамзан» – приводится в фильме реплика Михаила Ходорковского.

«Раз в месяц каждый чеченец платит в фонд Кадырова взносы. Ставка варьируется в зависимости от статуса чеченца. Бюджетники отдают меньше всех – 10 процентов заработка. Система простая. Например, вы учитель в школе. В бухгалтерии вы расписываетесь, предположим, за зарплату в 20 тысяч рублей. А на руки получаете только 18 тысяч. Остальные идут напрямую в фонд. Работникам частных компаний везет меньше. Они отдают треть. Работаете на автомойке, получаете 30 тысяч? 10 из них должны отдать сборщикам подати. Бизнесу тяжелее всех. Предприниматели отдают половину своей прибыли в фонд. Не согласиться – значит потерять всё.

Ежемесячный объем дани лишь по приблизительным оценкам опрошенных нами экспертов достигает трех-четырех миллиардов рублей. Естественно, никакими налогами эти деньги не облагаются и существуют вне закона и какого бы то ни было контроля» – заявляется в фильме «Открытой России».

Сравнив «трейлер» Кадырова с другими роликами в его аккаунте, в «Комсомольской правде» предположили, что объявление об участии в голливудской картине – шутка главы Чечни: «Чуть позже глава Чечни выложил в своем Instagram* видео на фоне все тех же джипов – как выяснилось, Рамзан Кадыров посетил горные районы Чечни, где знакомился со строительством горнолыжного комплекса «Ведучи».

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 26.05.15

Генпрокуратура Украины начала расследование в отношении задержанных «российских ГРУшников». / Сергей Глазьев: Российской экономике не хватает 7 трлн рублей. Деньги есть, но уходят на биржевые спекуляции. / Основатель фонда «Династия» отказался от его финансирования. «Больше не буду тратить личные деньги». Зимин не согласен с признанием «Династии» «иностранным агентом». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки