российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якунин неожиданно отказался от Совета Федерации Он решил заняться наукой

Экс-глава РЖД Владимир Якунин просит избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации. Якунин сообщил журналистам, что он собирается заняться общественной и экспертно-научной деятельностью. Якунин заявил: «Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совет Федерации».

«Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности – прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами», – цитирует ТАСС слова экс-главы РЖД.

По его словам, «человек только там может принести максимальную пользу обществу, да и самому себе, когда использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен». «На протяжении более 20 лет я работал в крупнейших российских общественных организациях – Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы; международных организациях – таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций». И эта экспертиза, эти знания подталкивают меня к определенным решениям», – добавил он.

Якунин поблагодарил Цуканова и жителей Калининградской области за оказанное доверие и высказал мнение, что регион обладает всеми ресурсами для дальнейшего развития. Экс-глава РЖД добавил, что долгие годы его жизнь «так или иначе была связана в том числе с Калининградской областью».

Напомним, Цуканов предложил Якунину стать представителем Калининградской области в Совете Федерации во время предвыборной кампании. Также в тройке кандидатов на этот пост – действующий сенатор Олег Ткач и глава Калининграда Александр Ярошук.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.15

Экс-соратник Януковича рассказал, как Порошенко дарил подарки свергнутому президенту. Картина Айвазовского за $1,8 млн была подарена им в 2012 году. / Губернатор Югры обновила состав регионального правительства. В него вошли 9 заместителей главы региона. / Савченко продлили срок ареста на шесть месяцев. Адвокат намерен обжаловать это решение в вышестоящей инстанции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках