российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны отрицает отправку контрактников в Сирию

В пресс-службе Восточного военного округа опровергли информацию о том, что военнослужащим округа предлагают отправиться воевать в Сирию.

«В Восточном военном округе удивлены попытками корреспондентов интернет-издания привязать повседневную деятельность подчиненных войск к событиям на Ближнем Востоке. Перемещения воинских частей и подразделений военного округа в рамках мероприятий боевой подготовки осуществляются в плановом порядке исключительно в пределах Восточного военного округа», – цитирует «Интерфакс» заявление военных.

Газета.Ру опубликовала материал, в котором со ссылкой на неназванных военнослужащих сообщала о том, что контрактников якобы отправляют в Сирию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией об обращениях российских военных, которые проходят службу по контракту, с жалобами на то, что их якобы отправляют в Сирию. Представитель президентского Совета по правам человека Сергей Кривенко сообщил, что в СПЧ поступило обращение по этому поводу и запрос направлен в Минобороны РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.09.15

«Оборонсервис» получил УДО. Фигурантка громкого уголовного дела Билялова освобождена условно-досрочно. / ФСБ: Волна мигрантов с Ближнего Востока серьезно угрожает России. / Генконсулы США и Великобритании заложат на границе Европы и Азии «Аллею мира». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках