российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В депутаты Одесского горсовета баллотируются 44 Дарта Вейдера

Одесский горизбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от политической партии «Блок Дарта Вейдера». Из 48 зарегистрированных кандидатов 44 носят имя и фамилию «Дарт Вейдер» (главный злодей знаменитой фантастической киносаги «Звездные войны»).

Кандидаты отличаются лишь отчествами, хотя они также повторяются, пишет издание «Трасса Е-95». В частности, в списке присутствуют сразу 15 Дартов Владимировичей Вейдеров, шесть Дартов Николаевичей Вейдеров, четверо Дартов Александровичей и даже одна Дарт Александровна.

Напомним, впервые персонаж по имени Дарт Вейдер появился в политике Одессы осенью 2011 года и конфликтовал с мэром Алексеем Костусевым. Позднее он баллотировался в мэры Одессы и президенты Украины. Дарт Вейдер и его блок связан с командой нардепов Дмитрия Голубова и Алексея Гончаренко (оба – Блок Петра Порошенко).

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 02.10.15

Вице-премьера Крыма облили кофе на конференции ОБСЕ. Руководил «спецоперацией» посол Украины в Польше. / Проверка на прочность для Толоконского. Потенциальные участники выборов примеряют под себя его губернаторское кресло. / В России участились аресты, и увеличились сроки содержания под стражей. Адвокат Жеребенков: в России начались репрессии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках