российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский призвал вернуть России Польшу и Финляндию

России нужно вернуть все территории, которые ей принадлежали до 1917 года. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед участниками первого международного юношеского медиафорума в «Артеке».

«Если образно – то все, что было в составе Российской империи по состоянию на 1 января 1917 года. Потому что потом все отделения шли незаконно. После незаконного свержения царя, незаконно вдруг выделилась Польша, а независимость Финляндии была предоставлена решением Совнаркома – советского правительства. Но оно не имело права такие решения принимать!», – заявил он.

По словам политика, постановление было подписано председателем Совнаркома Лениным и Бонч-Бруевичем. «Да Бонч-Бруевич же был завхозом в Кремле! Какое он имел отношение к государственным вопросам?» – выразил негодование Жириновский и подчеркнул, что все эти решения должны были приниматься в соответствии с действующим на то время законодательством. «Надо сперва менять законы, если они нам мешают, а потом принимать решение. А у нас уже 100 лет сначала решение принимают, а потом подводят под него законы», – отметил депутат.

При этом Жириновский отметил, что не настаивает считать точкой отсчета 1917 год, передает «Крыминформ». «Если 1917-й считаете очень далеким, то можно взять 1 января 1991 года», – разрешил он.

При этом Владимир Жириновский подчеркнул: «Даже если кто-то скажет, что это у нас не получится, потому что кто-то там не хочет, то давайте хотя бы желать и думать о том, чтобы все наши соотечественники, которые хотят жить в составе российского государства – а этого хочет половина Украины – имели право реализовать его хотя бы в перспективе!»

Политик добавил, что «русский народ оказался разделенным и еще миллионам русских приходится тяжело жить там, где их заставляют говорить на чужом языке».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.10.15

Правительство отказывается индексировать материнский капитал. Впервые за 10 лет действия программы. / «Красный пояс» Толоконского. КПРФ может потерять крупного неофициального спонсора. / Минфин обосновал раскулачивание сырьевых компаний. Нефтяники из доноров бюджета стали едва ли не главной проблемой для экономики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках