российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил «убедительную победу» Лукашенко на выборах И выразил надежду на продолжение «конструктивной совместной работы»

Президент России направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко по случаю переизбрания на пост президента Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме глава российского государства подчеркнул, что «убедительная победа Лукашенко на выборах свидетельствует о высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны».

Путин уверен, что «государственная деятельность Лукашенко будет способствовать развитию российско-белорусского стратегического партнерства, укреплению Союзного государства, наращиванию сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, СНГ, других международных структур».

Президент РФ выразил надежду на продолжение «конструктивной совместной работы на благо братских народов наших стран».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин встретится с Лукашенко на этой неделе.

Как сообщал NDNews.ru, Лукашенко по итогам воскресных выборов в пятый раз одержал внушительную победу, набрав 83,49% голосов избирателей. Явка на выборах президента Белоруссии в среднем по стране превысила 86%. В Минске она оказалась существенно ниже – 73,3%. После победы правящий с 1994 года президент останется на посту до 2020 года, это будет его пятый срок.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 12.10.15

Куйвашев соберет собственную рабочую группу по застройке Екатеринбурга. / Лондон объяснил, что сведения о приказе сбивать российские самолеты «не несут в себе правды». / Свердловские власти против «большого брата» – как «желтый дом» срывает путинскую программу безопасности (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки