российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд продлил арест россиянам Александрову и Ерофееву до 2 января 2016 года

Голосеевский районный суд Киева продлил до 2 января 2016 года арест россиянам Александру Александрову и Евгению Ерофееву, задержанным в Донбассе. Таким образом суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты обвиняемых, которая просила изменить им меру пресечения на домашний арест.

Кроме того, коллегия судей постановила, что суд Киева начнет рассмотрение по сути дела в отношении россиян 10 ноября в 9.30, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее во вторник защита задержанных в Донбассе россиян, Евгения Ерофеева и Александра Александрова, подала иск в Высший административный суд Украины к президенту страны Петру Порошенко о признании их военнопленными, что не позволит применять к ним уголовное преследование.

О задержании Александра Александрова и Евгения Ерофеева во время боя под городом Счастье в Луганской области украинские власти объявили 17 мая. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Позже они были переведены в Киев в военный госпиталь. 29 мая им были сделаны операции.

Украинские власти задержанных называют офицерами 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, дислоцированной в Тольятти. СБУ 19 мая опубликовала видеозапись допросов Ерофеева и Александрова. Оба они заявили, что служат в Вооруженных силах РФ. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные действительно служили в российской армии, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.

29 сентября в Киеве начался суд по делу задержанных в Луганской области россиян.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.11.15

В Нагайбакском районе оппозиционера сняли с выборов главы без объяснения причин. / Власти Новосибирска согласовали «Русский марш» 4 ноября. Шествие впервые за 10 лет пройдет не в центре города. / Лидера партии «Укроп» снова задержали по поручению Генпрокуратуры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках