российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев велел сократить число госслужащих на 10% с 1 января

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев объявил на совещании с вице-премьерами, что подписал постановление о сокращении численность штата госслужащих России на 10%.

«Подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10% численности государственных гражданских служащих», – цитирует Медведева «Интерфакс». По его словам, постановление вступит в силу с 1 января 2016 года. Вместе с тем он отметил, что это решение не должно сказаться на качестве работы госаппарата.

Как пояснил премьер-министр, в условиях жесткой глобальной конъюнктуры и непростой бюджетной ситуации в России нужно добиваться эффективной работы госаппарата.

«Нам необходим компактный и эффективный аппарат… проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности, и если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам», – сказал премьер.

Глава правительства попросил вице-премьеров следить за исполнением этого постановления в подотчетных им министерствах и ведомствах.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста чиновникам до 65 лет.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.12.15

На депутата Госдумы Александра Петрова подают в суд за клевету. Обращения будут направлены в ЕР, этический комитет ГД и избирателям Нижнего Тагила. / Москва вводит ответные санкции против Киева. Они вступят в силу с 1 января 2016 года. / В Кремле нет сведений о гибели россиян, воюющих в Сирии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки