российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин распорядился проанализировать информацию об испытании Пхеньяном водородной бомбы

Президент России Владимир Путин распорядился проанализировать информацию об испытании водородной бомбы в Северной Корее. Об этом сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Президент Владимир Путин поручил тщательно изучить показания всех станций измерений, в том числе сейсмологических и проанализировать ситуацию в случае, если информация об испытаниях подтвердится», – цитирует РИА Новости слова Пескова. Он добавил, что в Москве обеспокоены информациями об испытаниях.

Напомним, сегодня утром Пхеньян объявил о проведении в стране успешного испытания водородной бомбы. Южная Корея и Япония сразу же объявили о созыве экстренных заседаний Советов безопасности.

В МИД РФ заявили, что испытания можно расценить как «новый шаг Пхеньяна на пути развития ядерного оружия, что является грубым нарушением норм международного права и имеющихся резолюций Совета Безопасности ООН».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.01.16

Coca-Cola совсем запуталась с Крымом. / «Вы с Урала? В Сибирь!» Мединский предлагает отправлять уральцев и поволжцев отдыхать на восток. / Северная Корея объявила об испытании водородной бомбы. Соседи сомневаются, но собирают Советы безопасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках