российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: Грызлов прибыл для участия в переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Представитель России в Контактной группе по Донбассу Борис Грызлов прибыл в Киев не для участия в двусторонних переговорах. Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

«Он приехал не как представитель Российской Федерации на двусторонние переговоры, он приехал как часть этого трехстороннего формата, который является важным механизмом для урегулирования ситуации в Донбассе. Соответственно, этот визит мы расцениваем исключительно как его участие в Трехсторонней контактной группе», – заявил он в эфире «5 канала».

По словам Макеева, «участие высокопоставленного представителя РФ в Трехсторонний контактной группе будет означать, что российская сторона начнет выполнять условия Минских договоренностей».

Напомним, Грызлов прибыл в Киев в понедельник, 11 января. По его словам, данный визит связан с предстоящим заседанием трехсторонней контактной группы в Минске.

Экс-спикер Госдумы Борис Грызлов был назначен представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине в конце декабря. В ДНР считают, что Грызлов станет противовесом Кучме в контактной группе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.01.16

Депутат устроила драку на свадьбе из-за сплетен о личной жизни. Возбуждено уголовное дело. / Россия устроила Украине «конец света». Страны не стали продлевать договор о поставках электроэнергии. / В Москве развеяли надежду болгар на «Южный поток». Минэнерго: проект мертв. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки