российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко предложил создать группу в формате «Женева плюс» для переговоров по Крыму

Для начала переговоров о возвращении Крыма Украине необходимо создать международную группу в формате «Женева плюс». Такое заявление сделал президент Украины на пресс-конференции.

По его мнению, для «деоккупации» полуострова необходимо создать международный механизм, оптимальным форматом для которого является формат «Женева плюс» при участии Евросоюза, США «и, возможно, стран, подписавших Будапештский меморандум».

Порошенко отметил, что Крым остается среди первых приоритетов внешнеполитической деятельности страны. При этом он подчеркнул, что тактика действий Киева в отношении Донбасса и Крыма разная, как и сроки решения этих проблем.

Президент признал, что официальный Киев, по сути, руководит всеми действиями так называемых гражданских активистов по экономической блокаде Крыма. «Решение о прекращении транспортного сообщения с Крымом – это государственное решение», – добавил президент.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.01.16

Порошенко: Крым не получит электроэнергию из Украины. / Куйвашев начал предвыборное турне с Каменска-Уральского (ФОТО). Повышенная лояльность мэра не принесла горожанам ни водовода, ни театра. / Бюрократическая оптимизация: южноуральских чиновников сократят… или увеличат?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках