российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле прокомментировали слова Грефа о «стране-дауншифтере»

Дискуссия относительно экономической политики России всячески приветствуется на уровне экспертного сообщества, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал полемику между советником президента Сергеем Глазьевым и главой Сбербанка Германом Грефом, который на Гайдаровском форуме назвал Россию страной-дауншифтером

Песков отметил, что в Кремле «не присоединяются к тому или иному лагерю». «Но хочу напомнить слова президента, который неоднократно говорил, что экспертная дискуссия – это всегда позитивный процесс, ибо в рамках этой дискуссии происходит цивилизованный обмен мнениями, ведется поиск истины, – сказал он. – Опять же такие дискуссии, например, не совсем признаются приемлемыми, если они происходят в действующем правительстве, и об этом тоже президент неоднократно говорил. Здесь (в правительстве), в данном случае, пока таких дискуссий не происходит».

«Давайте не будем забывать, что Греф не является членом кабинета министров, он имеет право на свою точку зрения, – цитирует «Интерфакс» комментарий Пескова. – Вместе с тем он возглавляет, безусловно, крупнейшую финансовую структуру в стране, и его основная задача – защищать интересы акционеров. Пока, как вы знаете, главным акционером этой структуры является государство».

Напомним, 15 января на Гайдаровском форуме глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Россия проиграла в процессе адаптации своей экономики к мировым реалиям и оказалась в списке стран-дауншифтеров. Он также заявил о «технологическом порабощении» и о том, что стране необходимо менять всю модель образования, в которой сейчас используется подход для «лузеров».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.01.16

Переговоры политической подгруппы о выборах в Донбассе провалились. / Успейте уволиться: южноуральский парламент решит вопрос «золотых парашютах» для чиновников в течение трех месяцев. / Для московского автопарка Куйвашева закупят бензин на 850 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках