российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре новые дивизии РФ станут ответом на активность НАТО

Россия в 2016 году намерена сформировать три новых дивизии на западном направлении и одну дополнительную на центральном. Об этом в пятницу, 22 января, заявил главком Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

«Формирование новых дивизий – это одна из мер в ответ на увеличение интенсивности учений стран НАТО, наблюдаемое в последнее время», – подчеркнул он. Как передает РИА «Новости», главком отметил, что новые дивизии будут сформированы на базе уже существующих бригад.

Напомним, 12 января, заявление о том, что на западном направлении будут созданы три дивизии заявлял министр обороны Сергей Шойгу. Кроме того он заметил, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места их постоянной дислокации, в частности создать соответствующие полигоны, места хранения техники и места проживания личного состава.

Военные эксперты утверждают, что в России в 2014-2015 годах выбрана новая модель построения организационно-штатных структур соединений, подразумевающая воссоздание дивизионного звена в западной части страны, отмечает «Лента.ру». Это, полагают эксперты, связано с вскрывшимися в ходе учений и тренировок недостатками бригад «нового облика» в возможном противостоянии с соединениями стран НАТО.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.01.16

New York Times: Решение по делу Литвиненко ничего не меняет. Это напоминает события «холодной войны». / Постпред РФ при ОБСЕ обвиняет Киев в изменении линии соприкосновения в Донбассе. / Порошенко: Продвижения в реализации минских соглашений нет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках