российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль поддержит создание оппозиционной партии под руководством Бориса Титова

В Кремле поддерживают создание новых партий в рамках законодательства и развитие партийной конкуренции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 25 января.

«Процесс партийного строительства, безусловно, тот, который происходит в рамках законодательства – это лишь поощряется, партийное многообразие и конкурентность среди политических партий. Это то, что поддерживается», – приводит слова Пескова РИА «Новости». Представитель Кремля подчеркнул, что важна платформа, на которой партия будет вести свою работу, и идеология, которой будет следовать партия.

Ранее сегодня РБК, ссылаясь на источники, сообщило, что уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов собирается возглавить и повести на выборы в Госдуму партию предпринимателей, которая будет выступать за новую несырьевую экономику России, критиковать правительство за бездействие в условиях кризиса, но поддерживать лозунг «Крым – наш». По словам собеседников издания, Титов уже ведет переговоры с действующими правыми партиями. Предположительно об успешном завершении переговоров может быть объявлено в ближайшее время. Сам бизнес-омбудсмен отказался от комментариев.

Информацию о том, что Титов планирует вернуться в политику и примкнуть к партии, придерживающейся правых взглядов, подтвердила руководитель аппарата бизнес-омбудсмена Татьяна Марченко. «Наша цель – изменение экономической идеологии государства. Сегодня необходимо найти и объединить сторонников экономических преобразований, таких как дешевые кредиты, изменения тарифной и налоговой политики», – цитирует Марченко «Интерфакс».

По ее словам, Титов получил огромное количество предложений и пожеланий от бизнеса вернуться в политику. «Долго взвешивали все за и против. Сегодня, к сожалению, побеждает за», – сказала она.

В то же время Марченко отметила, что «проект находится в стадии переговоров, окончательного решения пока нет». Она пояснила, что переговоры идут с одной из правых политических сил, но не уточнила, о какой именно партии идет речь. «Это будет партия, придерживающаяся правых взглядов», – пояснила Марченко.

Борис Титов был назначен уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей в 2012 году. До этого он был одним из сопредседателей партии «Правое дело», образованной в результате слияния СПС, «Гражданской силы» и Демпартии. В конце 2009 году Титов ушел с поста сопредселателя партии, обосновав свое решение тем, что не видит перспектив у партии с существующей системой управления, и заявив о необходимости смены партийного руководства. До прихода в «Правое дело» Титов с 2007 года входил в состав высшего совета «Единой России».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.01.16

Екатеринбург может стать местом генеральной репетиции русского «майдана». Социально-экономический блок правительства подготовил почву для протестов. / Это такой тяжёлый патологический бред. Михаил Хазин о проблемах российской политики и экономики. / Депутат предложил государству оплачивать капремонт – а люди будут рассчитываться за фактические работы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках