российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Рады: ПАСЕ будет наказывать за визиты в Крым и Донбасс

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что европейские парламентарии, не зависимо от своего статуса, будут нести ответственность за посещение Крыма и районов Донбасса. Об этом сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский.

«Борьба между лоббистами интересов Российской Федерации и теми, кто поддерживает Украину, разразилась нешуточная. Заговоры, скандалы, интриги, расследования, угрозы – было все», – написал он в своем Facebook*. Логвинский отметил, что ПАСЕ все-таки приняла резолюцию и рекомендацию о том, какие именно санкции могут применяться в отношении европейских парламентариев.

«Все эти попытки «протащить» через такой многоуважаемый орган как ПАСЕ положения о том, что высокий статус члена ассамблеи может стать оправданием при нарушении национального законодательства – потерпели «фиаско»!», – написал парламентарий. Он пояснил, что в результате члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали «за» поправку украинской делегации, которая говорит о том, что никакие статусы и должности не могут оправдывать действия, которые совершаются в разрез с нормами национального права.

Логвинский также уточнил, что члены ПАСЕ обладают иммунитетом, и будут иметь возможность посещать Крым и Донбасс для выполнения своих служебных обязанностей. Во всех остальных случаях они должны действовать в соответствии с законом Украины.

Напомним, что российская делегация в зимней сессии ПАСЕ в 2016 году участия не принимает.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.01.16

Уральские мэры прекращают личный прием граждан из-за эпидемии гриппа. / ФоРГО опубликовал новый рейтинг: Куйвашев закрепился в группе аутсайдеров (СКРИН). / МИД Украины избегает упоминания имени и должности Сергея Лаврова в своём официальном твиттере (фото). И «пропускает мимо ушей» заявления главы МИД России по Крыму. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках