российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С чиновников свергнутого президента Украины Януковича сняты старые санкции ЕС

С украинских чиновников времен экс-президента Виктора Януковича (2010-2014 год) сняты старые и уже недействительные санкции. Такое решение принял Совет Евросоюза.

«Решение Совета ЕС касалось уже недействительных санкций, которые действовали в период с марта 2014 по март 2015. То есть, это решение не повлекло за собой разблокирования или снятия ареста со средств, которые заблокированы на сегодняшний день по действующим санкциям», – заявил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько в эфире «5 канала».

По его словам, «к негативным юридическим последствиям это решение не привело».

Напомним, в четверг, 28 января, суд Евросоюза принял решение «разморозить» активы экс-чиновников из команды бывшего президента Украины Виктора Януковича. Суд установил, что должностные лица не могут быть подвергнуты санкциям только за то, что в третьей стране начато предварительное расследование их действий. «Следовательно, все без исключения активы этих лиц, арестованные в ЕС, должны быть «разморожены», – говорится в вердикте. Кроме того, такое решение ставит под сомнение все санкции против украинских чиновников.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.01.16

Задержанный замглавы администрации Белоярского ГО подозревается в получении взятки в особо крупном размере. / Эксперты: Экономический кризис подрывает доверие к системным партиям и власти. Протестные настроения в России вновь становятся актуальными. / Следствие по делу об убийстве Немцова завершено. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках