российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу Барсик считает, что «Тимуров» в Думе и так хватает

Барнаульский кот Барсик, прославившийся на всю Россию после победы в интернет-голосовании на пост мэра города, изучил политические перспективы приморского козла Тимура, друга тигра Амура, на выборах в Госдуму. Мнение кота размещено в его паблике «Алтай-Онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

В целом Барсик невысоко оценивает шансы Тимура, это видно даже по заголовку сообщения – «Кот козлу не товарищ». «На днях желание покорить политический олимп возникло у скандально известного козла Тимура. После того, как навязчивый козлик получил от соседа по вольеру заслуженную взбучку, его неожиданно потянуло в Государственную думу».

Кот Барсик с известной долей иронии отнесся к тому, что его пример оказался заразительным для козла. Барсик не боится конкурировать с парнокопытным, но в данном случае считает, что покалеченный козел выдвижение в Госдуму использует в качестве способа привлечь к себе дополнительное внимание. Его отсадили от Амура, а в отдельном от тигра вольере популярности Тимура быстро придет конец, сказано в сообщении.

В целом Барсик весьма скептически оценивает козлиное будущее с политической точки зрения. «По мнению кота, Тимуру надо еще много работать над собой, он не обладает качествами политика: слишком настырный и прямолинейный, агрессивный и не склонен к компромиссам. Кроме того Барсик выступает за максимальное обновление будущего состава Государственной думы, а появление там козла вряд ли кого-то удивит», – отмечается в паблике.

Также Барсик слабо оценивает политические перспективы козла еще и потому, что у него сложился устойчивый антирейтинг. Вся страна стала свидетелем скверного характера Тимура: его навязчивое, беспардонное и наглое поведение привело к конфликту с благородным и терпеливым тигром. Для Барсика очевидно, что хоть в зоопарке, хоть в Госдуме Тимур как был козлом, так им и останется. А если он все же вернется к тигру и не изменит своего неподобающего поведения, то, по мнению Барсика, шансов дожить до выборов у козла и вовсе не будет.

Кот Барсик особо подчеркивает, что в сегодняшней сложной финансовой ситуации, сложившейся в России, появление козла в Госдуме не просто не желательно, но даже опасно, ведь как гласит русская народная пословица: «Пусти козла в огород, он всю капусту съест».

Кот-политик также предлагает не забывать и о том, что 2015-й был годом Козла, который принес нам падение курса рубля и цены на нефть, кризис и санкции. Поэтому кот предлагает всех козлов все же оставить в 2015 году. При этом Барсик подозревает, что козлом дело не ограничится и пример его успешной политической карьеры вдохновит на политические подвиги еще многих четвероногих, пернатых, пресмыкающихся и т.п. Впрочем, Барсика это не пугает и он готов к борьбе на выборах с любыми соперниками.

Напомним, Барнаульский кот админа по кличке Барсик с разгромным счетом выиграл выборы сити-менеджера столицы Алтая. Но лишь в Сети. В самом популярном городском паблике «Алтай онлайн» за Барсика проголосовали 91,6% или 5230 человек. Соперники-люди не набрали даже по 2%. С Барсиком состязались предприниматель Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края («Единая Россия») Сергей Дугин, депутат краевого парламента («Справедливая Россия») Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин. Все они получили от 22 до 161 голосов.

В офлайне кот выборы проиграл, так как градоначальника выбирали не горожане, а депутаты барнаульской гордумы. В должность сити-менедера Барнаула сегодня вступил единоросс Сергей Дугин. Кот ответил на это заявлением, в котором градоначальник-человек был объявлен принудительно назначенным неизвестным персонажем.

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 01.02.16

Турция закрыла свою территорию для российских грузоперевозчиков. / Куйвашев потратит на телепиар еще 87 млн рублей. / Правозащитники требуют от российских властей «отреагировать» на Кадырова. Который «испытывает на прочность» правоохранительную систему. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках