российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин определил национальную идею России – это патриотизм

Национальная идея в России. Это патриотизм и никакой другой идеи придумывать не надо. Об этом заявил в среду российский президент Владимир Путин на встрече с активом Клуба лидеров.

«У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», – подчеркнул он. «Это и есть национальная идея. Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной», – цитирует РИА Новости слова Путина.

Добавим, в начале декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин одним словом решил философский вопрос с национальной идеей России. По его мнению, национальной идеей России является Конституция. «Конституция и есть наш главный идеологический фундамент и, если угодно, наша общая «национальная идея», – заявил он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.02.16

Узкое межкомнатное пространство: в чьи сети угодил губернатор Севастополя?. / Касьянов подал жалобу в ФСБ на кадыровский «прицел». Оппозиционер просит возбудить уголовное дело против лидера Чечни. / «И я того же мнения»: Саакашвили обвинил Яценюка в блокировке реформ на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках