российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минэкономразвития Украины тверд в своем решении покинуть пост «Я свое заявление не отзываю»

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус не собирается отзывать свое заявление об отставке. Он еще раз повторил, что «не желает быть ширмой для откровенной коррупции».

«Я свое решение не меняю, заявление не отзываю. Все очень хорошо обдумал и подписал последний документ», – написал он в Twitter.

«У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль за государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, встречаться с иностранными инвесторами и партнерами и рассказывать им о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей. Эти отдельные люди имеют имена. И одно имя я все-таки хочу назвать. Это Игорь Кононенко. Как представитель политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень много для того, чтобы заблокировать мою работу и работу моей команды», – такое заявление министра распространила пресс-служба МЭРТ Украины.

Напомним, в среду, 3 февраля, стало известно, что глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус подал в отставку, обвинив власти Украины в коррупции. По его словам, причиной его ухода также стала «резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ» на Украине.

Министр подчеркнул, что при существующей системе он и собранная им команда не может быть эффективной, так как на нее оказывается очень сильное давление. Основным противодействием в последнее время Абромавичус назвал одного из лидеров фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

Чуть позже к его обвинениям присоединился глава Одесской областной госадминистрации, экс-президент Грузии, Михаил Саакашвили. В частности, он обвинил Яценюка в том, что он блокирует назначение руководителей госпредприятий с подачи Кононенко.

Отметим, что вместе с Абромавичусом в отставку собрались все его заместители.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.02.16

Бывший хабаровский министр получил 7,5 года колонии за махинации с землей. Его подельник из Фонда имущества отсидит 5,5 лет. / Александр Высокинский назначен вице-премьером правительства Свердловской области. / Комарова назначила главного кадровика Югры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках