российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: отставка премьера Украины Яценюка не за горами Порошенко ищет кандидатуру уже «с голосами»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк скоро покинет свой пост, но президент Петр Порошенко еще не выбрал претендента на его пост. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в «Блоке Петра Порошенко» и в «Народном фронте», входящих в правительственную коалицию.

«Он (Порошенко) уже не думает, снимать ли Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами – отставка состоится», – заявил собеседник издания в «Блоке Петра Порошенко».

Сейчас, по данным издания, администрация Порошенко рассматривает в качестве преемников Яценюка спикера Верховной рады Владимира Гройсмана, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, а также одесского губернатора Михаила Саакашвили. Кроме того, в администрации президента появилась еще одна кандидатура на должность главы правительства, однако имя данного кандидата не раскрывается.

Напомним, 7 февраля Яценюк заявил, что правительство готово продолжить работу при соблюдении пяти принципов, которые подразумевают «отсутствие политического давления», «нетерпимость к коррупции», «полную прозрачность деятельности руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и народных депутатов», ответственность и разделение власти.

5 февраля, отвечая на критические замечания парламентариев, Яценюк заявил: Кабмин Украины уйдет в отставку в полном составе, если Рада примет решение о его переформатировании. «Но мы будем бороться до последнего», – подчеркнул Яценюк.

Премьер отметил, что если Верховная рада недовольна деятельностью Кабмина, то она имеет конституционное право отправить правительство в отставку.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.02.16

Путин начал готовиться к прямой линии с народом. Общение президента с населением запланировано на середину апреля. / Михаил Касьянов стал жертвой нападения неизвестных. Инцидент случился в одном из ресторанов Москвы. / Мэрия Москвы занимается бандитизмом. Кантемир Карамзин о «ночи длинных ковшей». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках