российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России задержали более 150 украинских фур В Киеве на проблему транзита закрыли глаза

На территории РФ задержали 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Об этом сообщила советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анастасия Домбровская.

По ее словам, до получения дополнительных указаний от Министерства транспорта РФ инспекторы Ространснадзора составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на спецстоянку. «Случаи совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрированы», – отметила Домбровская.

Добавим, что принятые меры не касаются режима транзита из Украины в Казахстан.

В то же время, в Киеве опровергли информацию о блокировки украинских фур на территории России. «Распространенная 13-14.02 информация, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков, не соответствовала действительности», – написала в Facebook* заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Она добавила, что единственные ограничения со стороны России, которые действовали – это «транзит в Казахстан через РФ товаров «под эмбарго». При этом Микольская отмечает также, что зафиксированы «единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями».

Напомним, что в Закарпатье 11 февраля начали блокировать российские фуры. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада».

Позднее к ним присоединились активисты из других областей Украины, сейчас проезд для российских фур закрыт в 10 областях.

Между тем, 12 февраля Украина и Россия обменялись разрешениями на транзитные грузоперевозки. Позднее, видя бездействие украинских властей, Минтранс РФ распорядился приостановить движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 15.02.16

Радикалы гонят российских дальнобойщиков из Украины. «Все должны выехать до 15 часов». / Свердловские единороссы начали прием заявлений от желающих поучаствовать в праймериз. / Кадыров усомнился в намерениях западной коалиции расправиться с ИГ. Глава Чечни обозначил «истинные цели» борцов с терроризмом в Сирии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках