российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина официально запретила транзит российских грузовиков Соответствующее решение принял Кабмин

Правительство Украины приняло решение приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны. Соответствующее решение было принято на правительственном совещании в понедельник.

«Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения относительно автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины», – сообщается в постановлении Кабмина.

Напомним, в понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов.

Блокировать российские фуры начали с 11 февраля в Закарпатье. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада».

Позднее к ним присоединились активисты из других областей Украины, сейчас проезд для российских фур закрыт в 10 областях.

Между тем, 12 февраля Украина и Россия обменялись разрешениями на транзитные грузоперевозки. Позднее, видя бездействие украинских властей, Минтранс РФ распорядился приостановить движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине. На 9 часов утра понедельника в России были задержаны 152 украинских большегрузов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.02.16

Предвыборный сговор: думские партии поделят между собой 40 округов. Чтобы облегчить выборы для «видных и достойных депутатов». / В Москве казаки встали на защиту автомойки-«самостроя». / Тамбовский депутат-единоросс добровольно отказался от ученой степени. После разоблачения плагиата в диссертации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках