российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле заявили о преждевременности обсуждения переназначения Кадырова на пост главы Чечни «Анонсировать решение президента по этому поводу не будем»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не намерены анонсировать решение главы государства о кандидатуре на пост руководителя Чечни. По его словам, решение о дальнейшей судьбе чеченского лидера Рамзана Кадырова будет принято по истечении срока его полномочий

«Там же есть установленный срок. По истечении этого срока президентом, естественно, будет приниматься решение, – подчеркнул Песков в комментарии журналистам. – Мы никогда не анонсируем такие решения президента, не будем этого делать и на этот раз». Напомним, что полномочия Кадырова истекают в марте 2016 года.

Накануне глава Чечни в интервью РСН заявил о готовности как вновь возглавить Чечню после выборов, так и покинуть этот пост по истечении срока полномочий. «Я пехотинец. Если скажут дальше служить – буду служить, если давай, до свидания – попрощаюсь», – добавил Кадыров.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.02.16

Обама нам не указ! Премьер Японии отверг уговоры президента США не ездить в Россию. В Токио обещают приложить все усилия для визита Синдзо Абэ в Москву. / «ПАРНАС» и «Яблоко» снова пытаются объединиться. / США готовы тайно поддерживать оппозицию в Сирии. Пентагон запустит «план Б» в случае срыва перемирия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки