российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов анонсировал подписание двух соглашений по Донбассу

В Минске на следующей неделе планируется подписание двух соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе, постоянный член Совбеза РФ Борис Грызлов.

По его словам, первое соглашение касается обозначения и ограждения зон, где разминирование еще не прошло. Второе – о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания. «Мы обсудили рабочие варианты этих документов, которые планируется подписать в рамках рабочей группы по безопасности на следующей неделе», – цитирует Грызлова «Интерфакс».

Говоря о первом документе, полпред РФ обратил внимание на то, что представители сторон конфликта – официального Киева и отдельных районов Донецкой и Луганской областей – договорились о разметке и специальном обозначении заминированных территорий.

Что касается второго соглашения – о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания, то, «известно, что такие стрельбы часто провоцируют огонь с другой стороны, особенно в ночное время», отметил Грызлов.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.02.16

Daily Beast: Обама проиграл Путину Ближний Восток. Сирия станет наследием уходящего президента США. / Баку недоволен продажей российского оружия в Армению. / Самые крутые слухи недели: Вот оно чё, Ильич…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки