российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет ЕС продлил санкции против Януковича и чиновников его команды

Совет Евросоюза продлил на год санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и еще 15 экс-чиновников. Об этом сообщает пресс-служба совета.

Решение было принято без обсуждения на Совете ЕС по окружающей среде. «Правовые акты будут опубликованы в официальном журнале 5 марта 2016 года», – отмечается в пресс-релизе.

Напомним, 2 марта комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал это решение. Ранее западные СМИ писали, что санкции ЕС в отношении соратников бывшего президента Украины Виктора Януковича могут быть отменены весной 2016 года ввиду того, что в Брюсселе считают неэффективными действия Киева в отношении включенных в санкционный список лиц.

29 января Совет ЕС снял старые и уже недействительные санкции с украинских чиновников времен экс-президента Виктора Януковича (2010-2014 год).

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.03.16

Турчинов призывает ускорить введение визового режима с Россией. / Известного блогера Алексея Кунгурова задержали за публикацию в ЖЖ о Сирии. Активист отпущен под подписку о невыезде. / В Кремле считают, что Киев не делает «домашнюю работу». Встреча лидеров «нормандской четверки» пока не планируется, заявил Песков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках