российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три недели бесплодных размышлений: украинские нардепы не смогли найти выход из кризиса Глава Кабмина считает политический кризис искусственным

Депутаты Украины после длительных консультаций так и не нашли решения по выходу из политического кризиса, сложившегося в стране. Об этом заявил спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

По его словам, три недели переговоров различных политических сил так и не привели ни к какому результату. «К сожалению, сейчас нет решения по выходу из того политического кризиса, который сложился. При этом, я думаю, что позитивным является то, что по крайней мере начали обсуждать реальное состояние дел в стране и те проблемы, которые у нас сегодня есть», – заявил Гройсман в видео-обращении, опубликованном на его странице в Facebook*.

Спикер Рады отметил, что намерен обратиться к представителям разных политических сил парламента с просьбой все же принять решение по выходу из кризиса.

Между тем, в воскресенье, 13 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире передачи «10 минут с премьер-министром», что политический кризис на Украине носит искусственный характер. Свою оценку политической ситуации в стране глава Кабмина аргументировал, ссылаясь на международных лидеров и экспертов. «Нынешний политический кризис в государстве – искусственный. Это – не только моя оценка. Таково мнение многих авторитетных мировых лидеров, специалистов. Для нынешнего кризиса нет рациональных оснований. Ее идейная основа – это абсурдная зацикленность на рейтингах и причудливая надежда на безосновательные политические прожекты», – заявил Яценюк.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.03.16

Украинцы придумали новый способ борьбы с «российской агрессией». Перебросить воды Днепра, затопить Таганрог и запустить оголенный кабель вдоль Азовского моря. / Польша объявила катастрофу под Смоленском терактом и указала на Кремль. А изобретателями терроризма министр обороны Польши назвал «советских социалистов». / Тимошенко просит Раду уволить Яценюка на ближайшем заседании. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках