российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Киев не смог или не захотел обеспечить безопасность Грабовского

Власти Украины, несмотря на все предупреждения, так и не смогли или же не захотели обеспечить безопасность адвоката Юрия Грабовского. Такое заявление распространил сегодня МИД России.

В ведомстве отметили, что киевские власти «явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии».

По мнению сотрудников МИДа, убийство адвоката свидетельствует об «усилении на Украине антидемократических, тоталитарных тенденций, которые никак не укладываются в европейские нормы морали и права, о чем так любят рассуждать в Киеве».

В министерстве выразили глубокие соболезнования родным и близким Юрия Грабовского. «Рассчитываем, что украинскими властями будут предприняты необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к этому преступлению», – отмечается на сайте МИДа.

Напомним, загадочно исчезнувший в начале марта адвокат задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский сегодня был найден убитым. По словам заместителя генерального прокурора Украины, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, адвоката застрелили из огнестрельного оружия, на его ноге нашли браслет со взрывчаткой

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 25.03.16

Если он не исправится: политологи намекнули на возможность отставки мэра Челябинска. / Крымских чиновников предложили проверять на детекторе лжи. / В Госдуму внесен законопроект о смертной казни за терроризм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках