российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕР изгнала из рядов татарского депутата за сотрудничество с Ходорковским

«Единая Россия» исключила из своих рядов депутата Рузиля Мингалимова – за сотрудничество с оппозицией. Политсовет отделения ЕР в Набережных Челнах лишил Мингалимова партбилета. Но в ЕР не стали инициировать процедуры, по которым «ренегат» может быть лишен депутатского мандата.

Об исключении депутата сообщили в региональном отделении ЕР в Татарстане. «Своими действиями Мингалимов Р. Г. дискредитирует Партию «Единая Россия», по партийному списку которой он избран депутатом Набережночелнинского городского Совета и наносит ущерб ее политическим интересам. Местный политический совет решил... исключить Мингалимова Рузиля Галиевича за действия дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам», – объявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который одновременно является секретарем местной ячейки ЕР. Перед этим Магдеев предлагал Мингалимову добровольно выйти из партии, но тот отказался.

Напомним, депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов на прошлой неделе объявил о том, что будет выдвигаться в Госдуму с помощью «Открытой России» Михаила Ходорковского.

На этот шаг депутата вынудило руководство регионального отделения ЕР. Мингалимов собирался выдвинуться кандидатом в Госдуму по «родному», Набережночелнинскому одномандатному округу. Но глава партийного регисполкома Андрей Кондратьев заявил, что молодому депутату думский мандат не грозит: «Мингалимов не может претендовать на то, чтобы быть кандидатом от партии». По набережночелнинскому округу татарстанское отделение ЕР выдвинуло действующего депутата от РТ, жену гендиректора КамАЗа Альфию Когогину.

В этих условиях Мингалимов демонстративно обратился к «Открытой России». В качестве альтернативы ЕР ему предложили поддержку незарегистрированной Либертарианской партии, которая действует как движение или оппозиционного ПАРНАСа. Заодно пакет услуг от Ходорковского включает подбор команды политтехнологов и обучение наблюдателей.

Мингалимов оказался не первым «единороссом», который из-за высокой конкуренции внутри партии обратился за поддержкой к структуре Ходорковского. «Ренегатов» в ЕР насчитали уже больше десятка. В основном – из числа действующих региональных депутатов.

Казань – Мсоква ,Апрель 05, Алексей Усов

Казань – Мсоква ,Апрель 05. Другие новости 05.04.16

Азербайджан выдворил журналистов LifeNews за «необъективность». / Власти Донбасса: ввод полицейской миссии может спровоцировать новый виток войны. / Рим выдал Москве обвиняемого в хищении 1,175 млрд рублей экс-главу Росграницы. Дмитрий Безделов вскоре будет экстрадирован в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки