российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин об отдыхе в Турции: «Где гарантия безопасности?» В стране фактически идет гражданская война

Прекращение авиасообщения с Египтом и Турцией – вынужденная мера, направленная на безопасность российских граждан. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос об отдыхе в этих странах.

По его словам, прекращение авиасообщения «не зависело от России», но ситуация в Египте и Турции несколько различаются.

«В Египте власти борются с радикалами, но это не всегда удается сделать. С египетскими властями мы должны найти способ досмотра, который сделает пребывание наших граждан безопасным. Пока такого алгоритма не найдено. Про Турцию. Похожая картина, но сейчас правительство не борется с радикалами, а скорее сотрудничает со многими из них», – отметил Путин.

По его словам, на юге Турции фактически идет гражданская война. «Это факт, хоть мировое сообщество не обращает внимания на это, – добавил он. – Теракты в Турции происходят чуть не каждый день. Где гарантия безопасности? Руководство Турции будет стремиться обеспечить безопасность туристам, так как это важная составляющая дохода. Но смогут ли они это сделать? Большой вопрос». По мнению Путина, сегодня для российских туристов «есть Крым, Кавказ и другие страны, которые стараются уменьшить тарифы».

На вопрос, намерен ли он сам приехать на отдых в Крым, Путин ответил кратко: Пока не думал, но обязательно приеду.

Говоря об обострившихся отношениях с Анкарой, Путин отметил: «Турцию мы считаем другом. Есть у нас проблемы с некоторыми политическими деятелями. Но мы работаем спокойно, без рывков – такая линия. Реагировать, конечно, надо, иначе на шею сядут. Но мы будем развивать отношения со всеми партнерами».

Напомним, Москва ввела санкции против Анкары после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции в Сирии. После этого президент РФ подписал указ об антитурецких санкциях. Кроме того, с начала 2016 года в Турции произошло несколько терактов, что также привело к падению спроса на путёвки в эту страну.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.04.16

Минобороны: имитация атаки Су-24 на американский эсминец – безопасный маневр. «Болезненная реакция» США осталась непонята. / Путин пообещал «придумать что-нибудь» с подорожавшими лекарствами. / Les Echos: Украину ждет дефолт. Киев рискует лишиться финансовой поддержки из-за «губительной» политической обстановки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки