российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ручное управление» Путина: омские чиновники пообещали отремонтировать дороги

Похоже, что в Омской области все-таки сделают нормальные дороги в режиме «ручного управления». После того, как первым на прямой линии с Владимиром Путиным прозвучал вопрос жительницы Омска об отвратительных дорогах в регионе, местные чиновники уже отрапортовали, что 1 к мая отремонтируют 21 дорогу.

В интервью ТАСС губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что ситуация с дорогами в регионе является критической, на их ремонт с начала года выделен 1,2 млн рублей. «Ситуация связана с хроническим недофинансированием отрасли на протяжении многих лет, – добавил он. – Чтобы снять напряжение в условиях крайне ограниченного бюджета, в начале года мы выделили на дорожное строительство 1 млрд рублей, недавно мною принято решение о выделении дополнительных 200 млн рублей».

При этом, по словам Назарова, местные власти «понимают, что этого недостаточно». «В этой связи особое внимание обращаем на эффективную трату денег на ремонт дорожной сети. Даны поручения самым тщательным образом проработать вопрос о заключении контрактов на ремонт и строительство дорог полного цикла. На торгах уже размещены лоты на сумму 650 млн рублей», – сказал он.

Губернатор заверил: «Вопрос о своевременном начале ремонтно-восстановительных работ находится на самом жестком контроле. Изменения законодательства в части акцизов, принятое на федеральном уровне, поможет нам увеличить возможный объем финансирования дорожной сферы и решить проблему, прозвучавшую в вопросе президенту из Омска».

Путин, отвечая на вопрос из Омска, среди прочего заявил: «Что касается Омска – надо привести город в порядок. Для этого необходимо переходить на контракты полного цикла: от строительства дорог до их обслуживания и ремонта. Фирма должна быть заинтересована в качестве работ изначально».

Напомним, что в последнее время Омск регулярно становится «героем» сообщений об отвратительном состоянии дорог. 22 марта в соцсетях появились фото и видео того, как пассажиры вынуждены выталкивать автобус из дорожной ямы. Несколько автобусов сменили маршруты из-за огромных ям на улицах города, которые нельзя было объехать. Горожане даже написали и разместили на сайте Change.org обращение к президенту РФ с просьбой приструнить местных чиновников и заставить их выполнять свои непосредственные обязанности по ремонту дорожной сети.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.04.16

Путин пообещал, что сегодня в Крыму подключат третью ветку энергомоста. / Ляшко считает, что Гройсмана выбрали в результате сговора с олигархами. / Продается Россия. Недорого. Западные банки готовы наброситься на подешевевшие госкомпании РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки