российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин-2018 – да или нет? «Еще рано об этом говорить» А матом он ругается только на себя и готов «отмолить»

Президенту России Владимиру Путину «под занавес» его прямой линии с народом задали вопрос об участии в президентских выборах в 2018 году. Ответ был кратким: «Пока рано об этом говорить».

Путин добавил, что сейчас перед ним стоят другие задачи. В частности, надо думать не о выборах, а о том, «как оправдать доверие людей». «Где и как будем работать… В зависимости от того, как будет идти работа, приму решение», – пообещал он.

Также Путина спросили о том, ругается ли он матом. «Бывает, – признался он. – На себя только. В России есть такой грех, отмолим».

Заодно, проявив знание советской классики, Путин с юмором ответил на вопрос, по каким еще врагам могут ударить российские ВКС: «Нам надо, прежде всего, ударить по бездорожью и разгильдяйству». При этом, оценивая работу правительства, он указал на основную проблему: «Все вязнет в текучке». Однако он не считает кабмин «слабым». «Правительство и ЦБ работают профессионально. Это сложная работа, я сам там работал – это самое сложное, что у нас есть, но и самое интересное», – пояснил Путин, вспомнив свой опыт работы премьер-министром.

Также он призвал «не бороться с Америкой», а решать «внутренние проблемы» страны – «здравоохранения, образования, экономики, придания ей необходимых темпов роста». Если сделаем – не надо будет ни с кем справляться», – заключил он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.04.16

Путин: Сфера ЖКХ близка к катастрофе. Президент РФ обратил внимание на недофинансирование отрасли. / Путин объяснил, зачем ему понадобилась Нацгвардия. «Речь не идет о недоверии МВД». / Жители Севастополя просят Путина остановить правовой беспредел. Следствие в отношении участника «Крымской весны» носит заказной характер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки