российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в ДНР и ЛНР перенесены на 24 июля

Власти ДНР и ЛНР решили перенести местные выборы на 24 июля. Соответствующие указы были подписаны главами республик.

«Местные выборы в ДНР перенесены на 24 июля. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал Указ №108 от 18 апреля этого года о переносе выборов местных глав», – передает «Донецкое агентство новостей.

Также СМИ сообщают, что аналогичное решение принял глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Напомним, ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что местные выборы в Донбассе нельзя откладывать до бесконечности. С его позицией были согласны власти самопровозглашенных республик. Однако представитель Киева в Минской группе Роман Бессмертный заявил, что провести выборы в Донбассе невозможно ни в этом году, ни в следующем. «Получается, что Германия, Франция, Россия, ДНР и ЛНР за то, чтобы выборы состоялись не позднее июля этого года, а Украина против», – резюмировал глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

4 марта на встрече глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Украина, Франция) в Париже стороны обсуждали ситуацию в Донбассе. Главный вопрос – проведение местных выборов – так и остался открытым. В частности, на переговорах поступило предложение со стороны Германии и Франции провести выборы в Донбассе в течение первого полугодия 2016 года. Россия готова была поддержать предложение европейских коллег, но украинская сторона попросила не настаивать на этом, и в итоге консенсуса не получилось. Объясняя позицию Киева, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что для организации выборов в Донбассе нужно, прежде всего, решить вопрос обеспечения безопасности.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.04.16

Медведев оправдал масштабные вливания в банки. … но признал, что денег экономике не хватает. / Госдума все-таки приравняет новостные агрегаторы к СМИ. / Медведев готов рассмотреть конфискацию имущества у коррупционеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки