российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске завершилась работа политической подгруппы по Донбассу

Политическая подгруппа Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе завершила двухдневный переговорный процесс в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел ДНР.

«Политическая подгруппа закончила встречу», – цитирует сообщение ведомства «Донецкое агентство новостей». При этом подробности встречи не уточняются.

Напомним, что заседание подгруппы по политическим вопросам началось на два часа позже из-за украинской стороны. «При этом официального представителя от Украины на сегодняшних переговорах так и нет: в качестве «замены» Владимира Горбулина (официальным представитель Киева в подгруппе) выступает Ольга Айвазовская (член политической подгруппы», – сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

Переговоры начались во вторник, 17 мая, однако после первого же дня консультаций Горбулин покинул переговорный процесс. «Стоит отметить, что даты проведения переговоров (17 и 18 мая) были оговорены еще в марте. Поэтому мы расцениваем подобное поведение украинской стороны как очередное затягивание процесса и полное игнорирование норм дипломатического протокола», – подчеркнули в МИД республики.

Там констатировали, что «у украинской стороны на сегодняшний день нет единой позиции по политическим вопросам и киевские власти продолжают использовать любой инструментарий, чтобы не выполнять Комплекс мер».

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 18.05.16

Самые крутые слухи недели: «До свиданья, наш ласковый Миша». / Межнациональный мир может стать конкурентным преимуществом Южного Урала (ВИДЕО). / Собянин опередил Лужкова по числу запретов на гей-парады. Акцию сексменьшинств не разрешили в 11-й раз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках