российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев будет жаловаться Европе на экс-президента СССР за поддержку воссоединения Крыма с Россией

Экс-президент СССР Михаил Горбачев одобрил воссоединение Крыма с Россией. После чего советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко пригрозил закрыть ему въезд в Европу.

В интервью изданию Sunday Times Горбачев заявил, что полностью поддерживает действия президента России Владимира Путина. «Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией», – заявил он.

Горбачев отметил, что сам поступил бы подобным образом, будучи на месте президента РФ в той ситуации. По его словам, он мог бы отказаться от решения лишь потому, что при нем «еще существовал Советский Союз и Крым был его частью».

После интервью экс-президента СССР Геращенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что «Михаил Горбачёв помогает теперь своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию». «В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путём будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной», – пообещал депутат.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.05.16

«Не надо, товарищи, завидовать», – в Екатеринбурге обсуждают результаты праймериз (ФОТО). / Закупивших иностранное ПО чиновников накажут рублем. Размер штрафов пока не обсуждался. / Свердловского вице-премьера Грипаса отправляют в отставку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках