российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменцы попросили УФАС защиты от назойливой рекламы ЛДПР

Жители Тюменской области попросили антимонопольщиков разобраться с политической рекламой ЛДПР и проверить ее на нарушение законодательства. Несмотря на то, что агитационная кампания еще не объявлена, столица региона увешана баннерами партии.

Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, в УФАС по Тюменской области направлена жалоба на ЛДПР. Житель Тюмени пытается обратить внимание надзорного ведомства на баннеры, содержащие надпись «ЛДПР за Тюменскую область» и адрес сайта партии. Кроме того, по мнению заявителя, партия нарушает законодательство тем, что размещает агитационный материал, несмотря на то, что предвыборная агитация еще не началась, сейчас в Тюмени не проводится никаких выборов. «Полагаем, что указание наименования партии в совокупности со словами «За Тюменскую область» формирует общественное мнение в пользу избирательного объединения, отдельных кандидатов. Таким образом, информация на баннере, представленная в таком формате ее донесения до потребителей, привлекает внимание именно к данной политической партии, побуждает избирателей к голосованию за политическое объединение и (или) кандидата, представляющего данное объединение», – описывает внимательный тюменец.

По данным агентства, Тюмень – далеко не единственный город, где пиарщики ЛДПР до начала предвыборной агитации начали «бомбить» население напоминаем о своем существовании. Помимо двух округов «тюменской матрешки», баннеры этой партии можно найти в Екатеринбурге, Челябинской области. Поступают сообщения о такой агитации и за пределами Урала – региональные СМИ писали о баннерах ЛДПР в Иваново, Омске. В Брянске не так давно разразился скандал из-за того, что партия разметила на своей рекламе герб области.

Тюмень, Елена Синицына

Тюмень. Другие новости 25.05.16

Саакашвили намерен включиться в предвыборную гонку в парламент Грузии. Экс-президенту страны грозит арест по приезду на родину. / Губернатор – бывший охранник Путина избегает публиковать сведения о доходах. Юристы: система декларирования запутанная, но непонятно, что мешает Дюмину отчитаться перед избирателями. / Обмен состоялся. СМИ сообщают о вылете Савченко и россиян Ерофеева и Александрова из аэропортов Украины и РФ. Кремль пока воздерживается от комментариев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках