российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле поддержат Порошенко в желании вернуть Донбасс только при одном условии А насчет Крыма – пусть Киев даже не надеется

В Кремле заявили о готовности поддержать заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Донбасс под украинский контроль, если оно продиктовано «соображениями гуманности». Так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вчерашнее высказывание украинского президента о желании «вернуть» в состав Украины Донбасс и Крым после возвращения украинской летчицы-наводчика Савченко.

«Если он (президент Украины – прим. ред.) имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать, – заявил представитель Кремля. – Это то, на что надеется Москва».

Что касается желания Киева вернуть Крым, пресс-секретарь отказался от комментариев. «В части Крыма – не комментируем притязания на российские регионы», – заявил Песков.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной Савченко, после чего она была передана украинской стороне. Одновременно с этим стало известно, что Порошенко помиловал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, и они вернулись на родину.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.05.16

Сергей Глазьев: Реальная экономика России «голодает», пока банки сидят на деньгах. Профицит ликвидности в банковском секторе создан искусственно, – считает советник президента РФ. / Нового главу Курчатовского района выберут 22 июня. / Волга опасней Антарктиды: Депутат ГД Сидякин подтвердил, что стал жертвой хулиганов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки