российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская наводчица Савченко рассказала о своих президентских амбициях

На пресс-конференции в Киеве помилованная летчица-наводчица Надежда Савченко сделала несколько громких заявлений: о будущей работе, Крыме, конфликте в Донбассе и о многом другом.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли она в политике, или вернется в Вооруженные силы Украины, Савченко не стала скромничать и пообещала стать президентом. «Я бы хотела летать… но для Украины буду делать то, что полезно. Все равно, где защищать Украину... Если надо – на поле боя. Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом», – заявила она.

Не оставила Савченко без внимания и крымский вопрос. Она считает, что полуостров поможет «вернуть» Третья мировая война. «Как возвращать Крым? Я чувствовала, что может быть Третья мировая война, и у меня, к сожалению, это плохое предчувствие еще не закончилось. Если будет Третья мировая война, то Крым вернется. Если не будет Третьей мировой войны, то Крым так же вернется, но какой-то работой над международным правом, достучавшись к людям, что они совершили ошибку», – цитирует Савченко «112 Украина».

Размышляя о своей дальнейшей работе, депутат от фракции «Батькивщина» заявила, что готова взаимодействовать с ДНР и ЛНР для освобождения пленных в Донбассе. «Я не откидываю никаких механизмов, если говорят, что только политически нужно не идти на контакт с сепаратистами (ополченцами – прим. ред. NDNews.ru), я так не думаю. Я буду идти на контакт со всеми. Это не значит, что я им подала руку и мы поделили Украину напополам – нет. Но я буду идти на контакт с людьми, чтобы подействовало», – отметила она. По мнению Савченко, выборы на неподконтрольных Киеву территориях в Донбассе нельзя проводить до установления контроля над государственной границей: «Сейчас выборы не могут быть потому, что у нас не закрыта граница Украины».

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел в среду, 25 мая. Заявления украинская наводчица начала делать сразу же, после посадки самолета в киевском аэропорту.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.05.16

Федеральный оргкомитет ЕР аннулировал победу на праймериз нижнетагильского полицейского Ибрагима Абдулкадырова. / Греф назвал главную проблему российской экономики. «Эмиссия денег нам не поможет», – считает глава Сбербанка. / Stratfor: Москва пока безуспешно проводит в Европе «многогранные политические маневры». … пытаясь добиться отмены антироссийских санкций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки