российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле опровергли очередное заявление о российских военных в Донбассе

Заявление представителя ООН о движении российских войск через украинскую границу в Донбассе является голословным. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, подобные заявления «на различных уровнях» звучали неоднократно в течение последних двух лет. «Это усиливалось дополнительными обвинениями по переходу войск, различных подразделений, техники», – цитирует Пескова ТАСС.

«Но любые заявления подобного рода, они остаются ничем иным, как голословными обвинениями до тех пор, пока не подкреплены хоть какими-то доказательствами. До сих пор ни разу этого сделано не было», – добавил пресс-секретарь.

Напомним, в воскресенье пресс-секретарь ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что в ООН получили «достоверные сообщения о движении российских военнослужащих через границу на территорию Донбасса». По ее словам, это касается и тяжелых вооружений. «Причем речь идет о вполне достоверных сообщениях», – подчеркнула Шамдасани в интервью «Голосу Америки».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 06.06.16

Депутаты защищают педофилов?. Нардепы решили не наказывать за религиозные браки с несовершеннолетними. / Кремль обеспокоен новой позицией Берлина по отношению к России. Обновление «Белой книги» может привести к конфронтации. / Мария Захарова вежливо ответила Макфолу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки