российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы готовятся к смягчению антироссийских санкций С таким заявлением выступил представитель «Партии Роста»

Администрация Соединенных Штатов Америки готовится к снятию экономических санкций против России. С таким заявлением выступил один из межрегиональных лидеров российской «Партии Роста» Гарри Столяров.

Таким образом он интерпретировал итоги недавней встречи генконсула США в Екатеринбурге Маркуса Микели, который провел переговоры с представителями правительства важнейшего нефтенгазового региона страны – Тюменской области. В ходе визита в Тюмень, Микели, в частности, заявил: «Некоторое время назад, приезжая в Тюменский регион, я видел, что он связан только с нефтегазовой отраслью. Теперь вижу присутствие здесь известных крупных американских производств, таких как Baker Hughes, Halliburton и Schlumberger. Компания Cargill, зашедшая сюда недавно, дополняет этот список. Это доказывает, что Тюменская область обладает большим потенциалом для инвестиций».

Тюменские чиновники, зондируя почву, также в долгу не остались и рассыпали перед американцем целый веер возможных направлений сотрудничества.

«Правительство Тюменской области выразило готовность к сотрудничеству с бизнесом США в реализации совместных проектов на своей территории в отраслях машиностроения, нефтегазового машиностроения, разработке новых технологий в нефтегазовом сервисе. Регион готов предложить выгодные инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса – в переработке продукции, развитии молочного и мясного животноводства. Предполагается усилить работу в реализации программ по вузовскому и послевузовскому обучению, а также в сфере санаторно-курортного лечения», – говорится в официальном пресс-релизе по итогам переговоров.

Между тем, куратор западносибирских отделений «Партии Роста» Гарри Столяров выразил уверенность, что подробные встречи и их содержание можно интерпретировать как подготовку США к смягчению и даже снятию антироссийских санкций. С последующим триумфальным возвратом на российские рынки. Тем более, что своих европейских союзников американцы, требуя неукоснительно придерживаться антироссийской санкционной политики, с этих рынков заставили уйти.

«Насколько можно судить, американская администрация заранее готовится к неизбежному смягчению (если не снятию) антироссийских санкций и определению наиболее перспективных в инвестиционном плане отраслей российской экономики и конкретных предприятий. В этом, разумеется, заметен определенный политический цинизм – запрещая подобные контакты своим европейским младшим союзникам, сами американцы готовятся застолбить наиболее привлекательные направления сотрудничества. Но это уже не наши проблемы. Если европейцы готовы даже в условиях кризиса беспрекословно выполнять приказы и терять завтрашние прибыли – это их выбор. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Области нужны инвестиции. Если первыми приходят американцы – значит, это будет американские инвестиции», – прагматично отметил Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 09.06.16

Французский сенат солидарно проголосовал за отмену антироссийских санкций. / Путин: Всё нормально, только мало сплю. / Самые крутые слухи недели: деньги есть… А вы держитесь…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках