российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Донецкой области пообещал отвоевать ДНР и ЛНР за пять лет

Украина может вернуть под свой контроль территории ДНР и ЛНР двумя способами. Об этом заявил губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский.

По его словам, один вариант предполагает вооруженное нападение на самопровозглашенные республики. «Строим армию – и лет через пять отвоевываем военным путем», – заявил Жебривский в интервью изданию «Новое время».

Другой способ, по его мнению, подразумевает усиление санкций против России. «Нужно, чтобы международное сообщество поняло, что это (ситуация в Донбассе) не проблема Украины, это проблема всего мира. Увеличение санкций и давление приведет к тому, что Кремль будет вынужден оставить Украину в покое», – отметил Жебривский.

Отметим, что губернатор Донецкой области знаменит своими агрессивными высказываниями. Так, 7 июня он заявил, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. Такими он считает Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

В апреле Жебривский заявил, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории ДНР.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.06.16

Арестованный министр Пьянков после пребывания в СИЗО повеселел и начал делать заявления. «Я до сих пор не знаю, в чем меня обвиняют» (ФОТО, ВИДЕО). / Партийный бизнес. КПРФ пытается замять скандал вокруг депутатов Госдумы Агаева и Берулавы. / Свердловские «жириновцы» избрали новый состав координационного совета. А в ходе подготовки к выборам обсудили заявки на автомобили. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки