российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко уверена на 100% в свой победе на выборах президента Украины

Украинская летчица-наводчица Надежда Савченко, осужденная в России за причастность к убийству журналистов в Донбассе, вновь заявила о своих президентских амбициях. При этом нынешнюю власть в Киеве она называет «Титаником», а правительство – «недостойным народа, которым управляет».

О своих планах она рассказала в интервью «Немецкой волне». По мнению Савченко, если бы выборы президента Украины проводились прямо сейчас, она победила бы на них со 100-процентной гарантией. «Если сегодня, то 100-процентая. Если завтра, то будем посмотреть, как говорят у нас в Одессе», – заявила она.

При этом свежеиспеченный депутат уверяет, что не стремится занять такой высокий и ответственный пост. Но если «народ скажет «надо» – я пойду», заявила она. «А надо? Буду! Народ скажет, «надо!», солдат ответит: «есть!». Скажет народ: «надо!», я пойду. Никаких страхов, никаких опасений, никаких проблем, но и никакого желания. Но скажет народ «надо», и я пойду», – смело заверила Савченко.

Она добавила, что реальной политикой занялась недели три назад, после выхода из тюрьмы, и поэтому у неё ещё «не появились какие-то недостатки как у политика».

Кроме того, Савченко решительно раскритиковала нынешнюю украинскую власть: назвала ее «Титаником», а правительство «неспособным» и «недостойным народа, которым управляет». Но при этом подчеркнула, что на Украине власть по крайней мере меняется и «качественно улучшается, каждый раз на небольшой процент, может, не такой большой, как нам бы хотелось, но он намного больше, чем когда-либо могла себе представить Россия».

Напомним, ранее Савченко уже заявляла о своих президентских амбициях. Так, на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, будет ли она в политике, или вернется в Вооруженные силы Украины, Савченко не стала скромничать и пообещала стать президентом. «Я бы хотела летать… но для Украины буду делать то, что полезно. Все равно, где защищать Украину... Если надо – на поле боя. Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом», – заявила она.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.06.16

Экономическая программа единороссов выльется в конкретные законы – по аналогии с майскими указами. / «Предвыборная зачистка»: глава Мособлизбиркома ушел в отставку по просьбе ЦИК. Памфилова констатировала зависимость подмосковных комиссий от местных властей. / Путин предостерег Госдуму от спешки в принятии законов. «Не должно быть поверхностных подходов». И поблагодарил за быструю правовую интеграцию Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках