российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» может отказаться от выдвижения одномандатников в пользу КПРФ

«Единая Россия» не исключает отказа от выдвижения кандидатов на выборах в Госдуму в ряде округов, где намерены баллотироваться представители КПРФ. Единороссы обсуждают возможность отказаться от участия в выборах в трех одномандатных округах – в Омской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

«В рамках подготовки к предвыборному съезду «Единая Россия» продолжает обсуждать возможность невыдвижения своих кандидатов в ряде одномандатных округов для сохранения в Госдуме профессиональных, эффективно работающих представителей других парламентских партий», – сообщил ТАСС источник в партии. Ранее источник сообщал, что «Единая Россия» может отказаться от выдвижения кандидатов в ряде одномандатных округов в пользу «Справедливой России» и ЛДПР.

Эти действия «Единой России» направлены на «сохранение профессионализма и работоспособности Государственной думы, партия действует в интересах сохранения представительства в Думе эффективных депутатов, учитывая переход к выборам по смешанной системе», подчеркнул собеседник.

Официально в партии данную информацию не комментируют и предлагают дождаться съезда, который состоится 26-27 июня. КПРФ проведет предвыборный съезд 25 июня.

Напомним, выборы в Госдуму назначены на 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 22.06.16

Подмосковные власти обещают провести эталонные выборы. / Россельхознадзор: «Союзмолоко» покрывает производителей фальсификата. Национальное объединение заподозрили в пособничестве недобросовестным компаниям. / Савченко: санкции с России необходимо снимать поэтапно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки