российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единую Россию» на думские выборы поведет одинокий Медведев

На выборы депутатов Госдумы 18 сентября «Единую Россию» поведет только один человек – премьер-министр и лидер партии Дмитрий Медведев. В общефедеральной части списка кандидатов будет только его фамилия. Все остальные кандидаты войдут в региональные группы – их будет около 35-40. Избиратели каждой территории увидят в бюллетене верхнюю «тройку» своих кандидатов. Окончательное решение о том, как будет выглядеть список, единороссы примут на съезде 26-27 июня.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники в партии, при обсуждении списка к выборам 2016 года прорабатывались разные варианты, но в последнее время обсуждались два – сформировать общефедеральную часть списка из трех человек или же сделать так, чтобы премьер повел партию в Думу в одиночку. В итоге «единороссы» склоняются к тому, чтобы в общефедеральном списке был один Медведев. «В этом случае список не будет перегружен большим количеством фамилий, зато будет сделан акцент на регионы», – объяснил источник.

Cписок партии будет сформирован по итогам предварительного голосования (праймериз), которое «Единая Россия» провела 22 мая. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заверил, что от результатов партия отступать не будет, в отдельных случаях возможны только перемещения между списком и одномандатным округом. Проигравшие политики в партийный список на проходные места не попадут.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.06.16

Александр Александров: за пять лет свердловская экономика вырастет на 40%. / Нуланд обсудила «Минск-2» с Киевом, следующая остановка – в Москве. / Анкара не намерена извиняться за сбитый российский Су-24. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки