российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Справедливая Россия» решила «отфутболить» в Думу Валерия Газзаева

«Справедливая Россия» планирует выдвинуть в Госдуму бывшего главного тренера сборной России по футболу Валерия Газзаева. Он может возглавить региональную группу, объединяющую четыре кавказских субъекта РФ, включая Северную Осетию, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию и Ингушетию. Сейчас представителей этих республик у справороссов в Госдуме нет.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в партии, Газзаев не сам проявил инициативу, его «рекомендовали» партийному руководству, поскольку изначально были и другие кандидаты. «Все подходят к съездам, суетятся, и многие вещи меняются в последний момент, но с полпредством это не согласовывалось», – отметил собеседник близкий к полпредству Северо-Кавказского ФО.

Газзаев был главным тренером сборной России в 2002-2003 годах, тренировал «Аланию», «Динамо» (Москва), ЦСКА, «Динамо» (Киев). На президентских выборах 2012 года Валерий Газзаев был доверенным лицом Владимира Путина (лидер справороссов Сергей Миронов тогда был его оппонентом). В 2013 году Газзаев участвовал в учредительном съезде «Общероссийского народного фронта».

Глава предвыборного штаба СР Александр Бурков в комментарии РИА «Новости» не исключил выдвижения Газзаева от партии на выборах в нижнюю палату российского парламента: «Для нас и в целом для страны этот человек был бы очень полезен на уровне Государственной Думы».

Окончательное решение по выдвижению специалиста в Госдуму будет принято на предвыборном съезде «Справедливой России», который состоится 27 июня в Москве.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.06.16

В партии «Яблоко» задумались об экспансии в Крым. / Заклинания против фактов: Минэкономики не верит в углубление рецессии. …и считает, что независимые эксперты сгущают краски. / «Единую Россию» на думские выборы поведет одинокий Медведев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках