российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Порошенко безуспешно пытался выпросить пропуск на саммит ЕС

Президент Украины Петр Порошенко всеми силами пытается пробраться на саммит ЕС, который пройдет в Брюсселе 28-29 июня. Однако, как сообщают западные СМИ, приглашать на важную встречу украинского лидера не спешат.

Как сообщает издание Politico со ссылкой на дипломатические источники, 27 июня, за день до начала саммита, Порошенко должен встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском. После этой встречи президент Украины должен покинуть Брюссель. Однако, по данным издания, Порошенко просил, чтобы ему выдали пропуск и на сам саммит. Дипломаты уверены, что дату встречи он подобрал намеренно, чтобы получить приглашение.

Но блестящий план провалился: даже если после беседы с чиновниками Порошенко не отправится в Киев, попасть на саммит он не сможет, так как его бейдж будет отключен. «В последний раз, когда Порошенко участвовал в саммите, его бейдж пришлось деактивировать в тот же час, когда закончились назначенные с ним встречи», – сообщил дипломатический источник издания.

В этот раз лозунг киевских властей «Украина – це Европа» не помог Порошенко. Европейские политики не торопятся принимать президента Украины в свою компанию.

Отметим, что на саммите лидеры стран-членов ЕС, среди других вопросов, утвердят продление санкций против России на полгода.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.06.16

Быть или не быть: британцы решают судьбу страны в Евросоюзе (ФОТО). Голосованию может помешать непогода: на Англию в день референдума обрушились ливни. / Выборы-2016: точный месяц голосования известен лишь 37% россиян. А треть населения вообще не хочет идти на выборы. / «Справедливая Россия» решила «отфутболить» в Думу Валерия Газзаева. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках