российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Brexit Порошенко забеспокоился о санкциях против России

Выход Великобритании из Евросоюза вызвал бурную реакцию у мирового сообщества. Таблоиды пестрят комментариями политиков и чиновников. Не остался в стороне и президент Украины Петр Порошенко.

Почему-то он связал итоги британского референдума с санкциями против России. Он выразил надежду, что, несмотря на решение англичан, санкции останутся в силе. Также взволновало украинского лидера будущее Евросоюза и европейских ценностей. «Верю, что, несмотря на результат референдума, Великобритания остается в Объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности. Считаю, что сегодня вызов для Европейского Союза – найти путь к сердцам евроскептиков, чтобы не дать никакого шанса оппонентам европейского интеграционного проекта и их щедрым спонсорам», – написал Порошенко в своем Facebook*.

Напомним, на прошедшем в четверг, 23 июня, референдуме большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Подсчет голосов уже завершился. Согласно итоговым данным, сторонники Brexit победили с результатом 51,9% голосов (17,4 млн избирателей). За сохранение Британии в составе Евросоюза высказались 16,1 млн избирателей (48,1%). В референдуме приняли участие 72,1% британцев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.06.16

Прогнозы сбылись: Нафик Фамиев и Евгений Касимов вышли из КПРФ (ДОКУМЕНТЫ). / Brexit – и понеслось: Испания предъявила права на Гибралтар. / 540 миллионов на губернатора, 486 – на депутатов: свердловский избирком утвердил расходы на выборы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках