российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Равноценный обмен»: в Раде считают, что Киев сможет заменить Великобританию в ЕС

Парламентарии Украины с оптимизмом отреагировали на выход Великобритании из Евросоюза. Так, по мнению некоторых депутатов, Киев легко может занять освободившееся в ЕС место.

«Британия выходит – Украина заходит? Спасать Европу как континент», – написала внефракционный депутат Анна Гопко в Facebook*.

По ее мнению, теперь Берлину не остается ничего другого, как принять Украину в Евросоюз, и это будет «игра на опережение». «Мир в Украине все меньше будет интересовать европейцев. Поэтому Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию Европа должна приобрести Украину», – считает депутат.

При этом она предупредила, что «Берлин может доиграться». «Сейчас ЕС и Берлин со своими играми о затягивании с предоставлением Украине безвизового режима доиграются, что наши люди тоже не захотят в Европу», – подчеркнула Гопко.

Напомним, ранее Киев уже пытался шантажировать ЕС, который в очередной раз отказал ему в введении «безвиза». Так, посол Украины при ЕС Николай Точицкий предостерег европейцев: «Если это произойдет (если введение безвизового режима будет отложено), Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе».

Добавим, что по мнению экспертов выход Великобритании из ЕС еще дальше отодвинет сроки введение безвизового режима на Украине.

На прошедшем в четверг, 23 июня, референдуме большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Подсчет голосов уже завершился. Согласно итоговым данным, сторонники Brexit победили с результатом 51,9% голосов (17,4 млн избирателей). За сохранение Британии в составе Евросоюза высказались 16,1 млн избирателей (48,1%). В референдуме приняли участие 72,1% британцев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.06.16

Руководство ЕС призвало Великобританию поскорее покинуть Евросоюз. / Госдума утвердила новые меры борьбы с терроризмом. Это «людоедские нормы», – парламентская оппозиция резко раскритиковала нововведения. / Brexit: эстонские националисты тоже хотят референдум. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках