российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: выполнение «Минска-2» находится в руках Киева

Ждать выполнения минских соглашений от России нелепо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

По его словам, ключевые вопросы исполнения минских соглашений находятся в руках киевских властей. «Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе», – подчеркнул Путин.

«Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует», – цитирует российского президента РИА «Новости».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят предпосылок для проведения новой встречи глав стран «нормандской четверки». Предпосылки, по его словам, могли бы возникнуть, если бы была демонстрация украинской стороны готовности пойти на исполнение минских договоренностей. «Не имея перспектив на результативность, проведение вряд ли возможно», – отметил представитель Кремля.

Ташкент, Татьяна Ильина

Ташкент. Другие новости 24.06.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Путин обвинил Кэмерона в низком уровне культуры и сравнил бюрократию ЕС с СССР. Последствия Brexit «будут глобальными» для всех. / Протодиакон Кураев: Европа без Британии станет «Четвертым рейхом». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки